Страницы

вторник, 8 октября 2019 г.

Как добавить сайт в поисковую выдачу google

Предположим что вы определили слова или фразы по которым вы хотите чтобы ваш сайт находили в поиске google, но когда вы вводите эти слова в строку поиска то видите что вашего сайта не видно в выдаче результатов запроса. Даже пролистав несколько страниц вы не видите своего сайта ни на 1 странице ни на 10.  Некоторые специалисты говорят подождите пару месяцев и он там появится, но и по прошествии этого времени сайта в поиске не находится.
Что это значит ? Это значит что ваш сайт не проиндексирован в поисковых системах либо совсем либо частично. Правильно сделанный сайт обычно автоматически индексируется системой google если только нет каких либо факторов мешающих этому. Что нужно предпринять чтобы сайт хорошо прописался в google ?  Вот основные условия которые должны быть обязательно выполнены:

1. Правильно прописанный заголовок сайта <title> это должен быть короткий заголовок до 5 слов в котором обязательно должно быть ключевое слово или несколько.

2. Правильно прописанные <meta tags>

<meta name="keywords" content="здесь список ключевых слов через запятую">
<meta name="description" content="краткое описание сайта">

<meta name="robots" content="index,follow"> это разрешение на индексацию страниц сайта

эти вещи обязательно должны быть в начале кода сайта

3. Обязательно присутствие в корневой директории сайта файлов robots.txt и sitemap.xml

правильный файл robots.txt   должен содержать запись  User-agent:*

файл sitemap.xml  формируется специальным онлайн сервисом или скриптом на сайте.

4. На страницах сайта должен присутствовать seo текст.  Это обычный текст в котором описано какая то тема сайта, о сайте но в этом тексте присутствуют поисковые слова в определённой плотности. Например по одному через предложение.
Так же должен быть обязательно заголовок текста и обязательно с ключевым словом.

После того как эти условия будут выполнены можно приступать к извещению google о своём сайте. Для этого нужно зайти в Google Searsh Console 
 это так и набирается в поисковой строке. Зайти под аккаунтом google и приступить к регистрации нового сайта, подтвердить права на сайт. После успешного подтверждения нужно перейти к загрузке файла sitemap.xml . После успешной загрузки файла нажать в панели Проверка URL и ввести адрес сайта в строку, после этой операции ваш сайт будет отправлен в индекс google.
Теперь ждем примерно неделю и ищем наш сайт через поиск по ключевым словам. Если всё сделано правильно то вы увидите результат. 

Если для вас все вышеописанные операции слишком сложны вы можете обратиться к нам за помощью Запросить помощь по индексации сайта . 

Пока всё на этом. В следующем посте будет описано подробнее как писать правильные seo тексты для сайта. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий